8 (495) 798-00-46 Пн. - Пт. 8:00 - 17:00
Корзина пуста

Партия передвижных электростанций

Партия передвижных электростанций

В сентябре произведена и отгружена первая партия передвижных электростанций обратной трансформации мощностью до 630 кВА ПЭОТ. Они изготовлены по ТУ 3414- 014-04001953-03 для обеспечения сетевых организаций ПАО «Россети Московский регион».

ПЭОТ 0,4/10(6) кВ предназначена для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50Гц напряжением 0,4 кВ, вырабатываемой передвижной электростанцией, преобразованием и передачей ее в сеть 10 (6) кВ. ПЭОТ 0,4/10(6) кВ рекомендуется применять для обеспечения электроснабжения потребителей от одного РИСЭ, запитанных от нескольких трансформаторных подстанций, в зависимости от местных условий, на выделенном участке сети 10(6) кВ с выполнением требований Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок в случаях аварийно-восстановительных работ на ЛЭП 10(6) кВ, проведения работ по капитальному ремонту или реконструкции ЛЭП 10(6) кВ. 

Корпус ПЭОТ оснащен световой и звуковой сигнализацией при появлении «земли», вольтметром с пофазным контролем напряжения (с переключателем), указателем контроля изоляции. Корпус ПЭОТ обшит оцинкованной листовой сталью толщиной 2 мм и состоит из изолированных отсеков:

• отсек распределительного устройства низкого напряжения (РУНН) с щитом для подключения ПЭС;

• отсек силового трансформатора с установленным в нем силовым трансформатором мощностью до 630 кВА;

• отсек распределительного устройства высокого напряжения (РУВН) со шкафом высоковольтного вывода и траверсой (при перевозке, для обеспечения допустимых габаритов, складывается в транспортное положение).

Корпус выполняется усиленным в местах установки силового трансформатора для безопасного обеспечения погрузочно-разгрузочных работ.

♦ Оборудование РУВН. 
На стороне 10(6) кВ силовой трансформатор подключается к ВЛ-10(6) кВ по тупиковой схеме через предохранители, выключатель нагрузки, проходные и штыревые изоляторы. Предусмотрена установка трансформатора напряжения типа НТМИ в отдельной камере КСО, с подключением к шинам 10(6) кВ через предохранители. В схему электроустановки включен ТН типа НТМИ-10(6) кВ с дополнительной вторичной обмоткой «разомкнутый треугольник». К выводам обмотки «разомкнутого треугольника» подключено реле контроля напряжения со звуковой и световой сигнализациями в случае появления ОЗЗ. Звуковая и световая сигнализации размещены на внешней стороне корпуса ПЭОТ. 
Выводы из РУВН к приемной траверсе выполняются проводом СИП 3 (1*70), либо универсальным кабелем марок FXCEL 3*16/10-10 или AXCES 3*70/16-10. Предусмотрен короб с заглушкой вывода кабеля из корпуса (в нижней части РУВН, под воздушным выводом) в случае необходимости организации вывода снизу.

♦ Оборудование РУНН.
Установлена одна вводная панель типа ЩО-70. Принята односекционная система сборных шин с возможностью подключения передвижной электростанции (ПЭС). В ЩО-70 установлен вводной разъединитель марки РЕ 19-41 1000А в комплекте с плавкими вставками в зависимости от номинала и класса напряжения.
ПЭОТ поставляется полностью укомплектованной с установленным в трансформаторном отсеке силовым трансформатором серии ТМГ мощностью до 630 кВА, согласно техническому заданию ПАО «Россети Московский регион».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЭОТ:

• Полная заводская готовность для перевозки в базовой комплектации. 

• Высокая антикоррозийная стойкость (в ПЭОТ обшивка корпуса – оцинкованными стальными листами 2 мм). 


17 октября 2022